Paire de chaises à dossier plat violonné en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, les pieds cambrés. Estampillées "TILLIARD". Époque Louis XV. Haut. : 94 cm ; Larg. : 55 cm (Deux pieds entés, accidents et restaurations) Note : cette estampille, sans initiale de prénom, a été utilisée successivement par Jean-Baptiste TILLIARD et par son fils Jacques.

Date: 29/03/2017

Prix (TTC): 1195.00 €