RELIGION - Office de la Semaine Sainte. Paris, Veuve Mazières et Garnier, 1746 ; in-8°, plein maroquin rouge, dos à nerfs à décor fleurdelisé, plats à décor d'un filet doré et de fleurons d'angle, Armes frappées au centre des plats, tranches dorées. Reliure de l'époque. Exemplaire aux armes de la Dauphine, Marie-Josèphe de Saxe, mère de Louis XVI. Ex-libris manuscrit de Thérèse Naudé de Montmirail, du poète anglais Algernon Swinburne et de Crathorne Lynch. De la Bibliothèque da Rocha Carneiro avec son ex-libris.

Date: 11/04/2018

Prix (TTC): 1491.00 €