Paire de fauteuils cabriolet en bois relaqué gris vert mouluré et sculpté d'une agrafe sur la ceinture et sur le haut du dossier, les pieds et les bras cambrés, Estampille de Martin DELAPORTE (mort en 1756). Epoque Louis XV. Garniture de tapisserie au point à décor de fleurettes polychromes. Haut. : 91 cm ; Larg. : 63 cm (restaurations d'usage)

Date: 09/04/2019

Prix (TTC): 2296.00 €