Mobilier de salon en bois relaqué gris mouluré et sculpté de rais de coeur, cannelures et fleurettes, les supports d'accotoirs en balustre, les pieds fuselés à cannelés, comprenant un canapé et quatre fauteuils. Estampille de Jean AVISSE, reçu Maître en 1745. Époque Louis XVI Garniture en tapisserie au point à décor polychrome d'animaux et de draperies (restaurations) Haut. : 94 cm ; Larg. : 190 cm ; Prof.: 60 cm Fauteuil Haut.: 87 cm ; Larg. : 56 cm ; Prof. : 52 cm

Date: 17/05/2021

Prix (TTC): 3712.00 €