AUBUSSON Tapisserie représentant une allégorie du Printemps avec Cérès entourée de quatre personnages portant des fleurs. XVIIe siècle Haut. : 237 ; larg. : 238 cm (restaurations, manque la bordure, le double galon rapporté) Provenance : Château du Lavoir en Anjou à Neuvy en Mauge, famille de la Paumelière

Date: 04/10/2019

Prix (TTC): 8932.00 €