Tabouret canné en bois naturel (décapé) mouluré et sculpté de coquilles asymétriques et feuilles d'acanthe, les pieds cambrés. Epoque Louis XV. Avec un coussin mobile de velours rouge. Haut. : 40,5 cm ; Larg. : 51 cm ; Prof. : 42 cm (Fond de canne refait)

Date: 10/10/2018

Prix (TTC): 1020.00 €