SIMON Lucien (1861-1945) "Lucien Simon et sa femme dans le petit salon du Sémaphore" Huile sur toile, signée en bas à droite. Circa 1942-1944. Haut. : 50,5 cm ; Larg. : 60 cm Cette version est à rapporcher du tableau reproduit page 148 du livre de M. André Cariou, "Lucien Simon", Éditions Palantines 2002. Provenance : Famille de l'artiste.

Date: 13/02/2018

Prix (TTC): 3145.00 €