BOULLOGNE Bon (Paris 1649-1717) "La Présentation de la Vierge au Temple" Toile d'origine, signée "Bon Boullogne pinx" en bas à droite. Haut. : 82,5 cm ; Larg. : 65,5 cm (Accidents) Un tableau du même sujet, par Bon Boullogne, était signalé dans l'église de l'Assomption, rue Saint-Honoré à Paris, au début du XIXe siècle (voir Tableau historique et pittoresque de Paris depuis les Gaulois jusqu'à nos jours, t. I, Paris, 1808, p. 62)

Date: 03/10/2018

Prix (TTC): 5032.00 €