CHINE - XXe siècle Quatre flacons tabatières en agate, dont deux en forme de citron digité dans leur feuillage, l'un de forme écusson, l'un orné en relief d'un personnage pagayant sur une barque. (Éclats, fêlures). H. de 5, 3 à 6 cm. Bouchons en verre et corail cerclé de métal. (Deux bouchons manquants).

Date: 05/04/2018

Prix (TTC): 754.00 €