CHINE - XXe siècle Deux flacons tabatières rétrécissant vers le bas en turquoise sculptée, l'un dit de "dame", l'un à décor en léger relief de lettré avec un enfant sur une face, avec un vase sur l'autre face. H. 3, 4 à 6 cm. Bouchons en turquoise.

Date: 05/04/2018

Prix (TTC): 1761.00 €