CHINE - XXe siècle Flacon tabatière rectangulaire en agate grise dite silhouette, à décor sculpté dans la veine brune de deux chiens, d'un oiseau et d'une chauve-souris, les anses en relief sculptées en forme de têtes de chimères avec anneaux. Haut.. 5,7 cm. Bouchon en quartz.

Date: 04/04/2018

Prix (TTC): 817.00 €