CHINE - XXe siècle Ensemble comprenant un flacon tabatière piriforme en verre overlay rouge sur fond translucide ornée de branches fleuries de prunus; un en métal à décor de scènes de combat, un dans le style tibétain en verre imitant la néphrite orné de métal formant le signe shou dans un médaillon central, orné de cabochons de turquoise et corail, et trois petits flacons à médecine en métal reliés entre eux. Haut. : de 3, 8 à 7, 8 cm. Bouchons en métal, verre et corail.

Date: 05/04/2018

Prix (TTC): 1132.00 €