CHINE Ensemble en porcelaine bleu blanc comprenant six sorbets, quatre soucoupes , un bol, et une petite coupe à décor de personnages et rochers fleuris. Haut. : de 2,1 à 9 cm. (Éclats et gerces). ON JOINT : un flacon tabatière tronconique en porcelaine bleu blanc à décor de pêcheur sous les saules pleureurs. Marque apocryphe Yongzheng. Haut. : 5,4 cm

Date: 09/05/2018

Prix (TTC): 503.00 €