Boite ovale ou tabatière de forme ovale en or de plusieurs tons, décorée toutes faces de volatiles en réserves sur fond guilloché et cartouches rocailles. PARIS 1761 (lettre X). Maître orfèvre Henry Daniel ROBINEAU reçu en 1754. Longueur : 8,9 cm Hauteur : 4 cm Poids brut : 134 g

Date: 29/11/2020

Prix (TTC): 17919.00 €