GWALTHER (Rudolf), 1519-1586 : In Acta Apostolorum per Divum Lucam. Tiguri (Zürich), Ch. Froschover, 1562. In-folio, veau brun moucheté, dos à nerfs, tranches rouges mouchetées. Reliure ancienne. Ex-libris manuscrits de l'époque sur les premiers feuillets. Le seul grand ouvrage de ce célèbre théologien suisse, disciple de ZWINGLE. Mors supérieur fendu.

Date: 04/10/2017

Prix (TTC): 220.00 €