Timbale en vermeil (925 millièmes) à pans coupés au décor d'une frise de coquilles. Piétement à décor de godrons. Haut. : 9,5 cm. Larg : 8,2 cm. Strasbourg 1749-1751. Poinçon de maître partiellement lisible, probablement IMLIN Jean-Louis II, reçu maître en 1720 (mort en 1764). Usures. Poids : 99 g

Date: 26/05/2021

Prix (TTC): 6656.00 €