STRASBOURG. Joseph Hannong Figure en porcelaine à décor polychrome représentant un marchand de pommes debout. Marquée en bleu et en creux "H F96". XVIIIe siècle, vers 1768. Haut. : 19 cm Cf. : modèle similaire les faïences et porcelaines de Strasbourg Hans Haug 1922, planche XXXVI C.

Date: 25/10/2018

Prix (TTC): 1069.00 €