Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923) Effet de soleil couchant. 1902. Eau-forte. 201 x 205. Crauzat 45. Belle épreuve sur vergé, signée au crayon puis numérotée en pied. Oxydation du feuillet. Toutes marges. Tirage à 11 épreuves.

Date: 08/12/2017

Prix (TTC): 503.00 €