Petit plat rond et creux en argent décoré en repoussé, d'une branche fleurie, d'une guirlande de laurier et de médaillons perlés. Travail allemand : KÖNIGSBERG, fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Maître orfèvre : Johann-Léopold KÄWERSTEIN. Diam. : 22 cm ; Poids : 176 g. (Petits enfoncements)

Date: 19/04/2017

Prix (TTC): 503.00 €