LA MARTINIÈRE (BRUZEN DE) : Nouveau Recueil des Épigrammatiste François anciens et modernes. Amsterdam, Wetstein, 1720 ; 2 vol. in 12°, veau blond dos à nerf ornés, plats à décor d'une rosace centrale dans un double encadrement de filets dorés, séparés par des fleurons d'angle, tranches dorées. Reliure de l'époque. Titres imp. en noir et rouge, front., vignettes, portrait gravés par B. PICART. (Le front. du t. 1 manque, défauts de reliures)

Date: 20/12/2019

Prix (TTC): 76.00 €