TIBET - XVIIe siècle Statuette de Vajradhara en bronze doré et incrusté de cabochons de verre imitant les turquoises, assis en padmasana sur un socle en forme de lotus, tenant la cloche (ghanta) et le vajra. Haut. : environ 12,3 cm ; Larg. : environ 9,2 cm

Date: 03/09/2018

Prix (TTC): 7018.00 €