LAOS - XVIIIe siècle Importante statuette en bronze à patine brune de bouddha assis en padmasana sur une haute base, la coiffe finement bouclée et laqué or, les mains en bhumisparsa mudra. Haut. : 72 cm (Élément surmontant la coiffe accidenté)

Date: 23/02/2018

Prix (TTC): 1509.00 €