DEBUT Marcel (1865-1933) Nymphe à la harpe Bronze à double patine brun clair et brun vert Signé « Marcel Debut » au revers Haut. : 112 cm Manque une corde à la harpe La production de Marcel Debut, fils et élève du sculpteur Didier Debut, est inspirée des thèmes néo-gothiques ou orientalistes et du style académique de son père. Nombre de ses statuettes présentées au Salon auquel il prend part à partir de 1883, sont éditées en bronze.

Date: 18/05/2021

Prix (TTC): 4096.00 €