Chine, XIXe siècle, de style Ming Statuette en bronze à patine brune de l'immortel taoïste Lü Dongbin debout sur un rocher, les yeux entrouvert, l'air serein, la barbe au vent, les deux mains en shuni mudra, la robe tombant le long du corps, le bout de ses chaussures en forme ruyi Haut. : 41 cm (accident au carquois)

Date: 21/02/2022

Prix (TTC): 5248.00 €