LAMBEAUX Jeff (1852-1908), sculpteur belge "Les Lutteurs, 1895" Bronze, fonte d'époque, fondeur Rob DEBRAZ, signée "Jeff Lambeaux Van Antwerpen" sur la base. Haut. : 111 cm ; Larg. : 80 cm Un exemplaire similaire se trouve au Musée des Beaux-Arts d'Ixelles, cité dans "Le Sport dans l'Art Belge de l'époque romaine à nos jours" par Léon Lewillie et Francine Noël, Crédit Communal de Belgique, p. 183.

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 5032.00 €