Fusil de chasse PURDEY & Sons, deux coups, calibre 12 extracteurs. Canons juxtaposés de 76 cm (petites piqures internes), signés aux tonnerres " J.PURDEY AUDLEY HOUSE SOUTH AUDLEY STREET LONDON - MADE OF SIR JOSEPH WITHWORTH FLUID PRESSED STEEL " Platines gravées de rinceaux et bouquets. Crosse en noyer en partie quadrillé et teinté (manque une pièce de pouce). Longueur totale : 116 cm. Dans une valise de transport au chiffre du Comte de LAREINTY THOLOZAN (manque la poignée). N°15599 1895

Date: 27/09/2019

Prix (TTC): 4083.00 €