VATICAN ORDRE DU SAINT-SÉPULCRE DE JÉRUSALEM, réorganisé en 1847. Écrin offert à la Duchesse de Vendôme, en maroquin bleu, orné sur le couvercle du chiffre « HH » sous couronne de princesse du sang, en or. Couvercle de satin blanc marqué à l'or « À S.A.R. MADAME LA DUCHESSE DE VENDÔME LES CHEVALIERS FRANÇAIS DE L'ORDRE ÉQUESTRE DU ST SEPULCRE DE JÉRUSALEM » Il contient une écharpe et une plaque brodée en cannetille, lame d'argent et fils de soie polychrome. L'écrin signé de la Maison Bacqueville à Paris. Plaque : 88 mm. T.T.B.

Prix (TTC): 1031.00 €