Paire de bergères à dossier plat rectangulaire en bois mouluré, sculpté et doré à décor d'entrelacs, rais de coeur et feuilles d'acanthe, les dossiers surmontés de pommes de pin, les pieds fuselés à cannelures torses. Beau modèle Louis XVI exécuté au XIXe siècle. Haut. : 103 cm ; Larg. : 77 cm Garniture de soie jaune accidentée.

Date: 29/03/2017

Prix (TTC): 2012.00 €