CHINE Fragment de robe en soie beige à décor brodé d'un dragon à cinq griffes, de face, pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. Symboles bouddhiques et chauve-souris. Bordure polychrome. XIXe siècle. Haut. : 55 cm ; Larg. : 46 cm (Usures)

Date: 10/02/2017

Prix (TTC): 1258.00 €