SIGNAC Paul (1863-1935) "Les thoniers à Port Louis", 1923 Aquarelle et crayon au graphite sur papier, signée, située et datée en bas à droite. Haut. : 27,5 cm ; Larg. : 43,4 cm Madame Marina Ferretti, spécialiste de l'oeuvre de Paul Signac, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre par une attestation écrite.

Date: 15/01/2018

Prix (TTC): 27047.00 €