SEVRES Tasse litron 1ere grandeur et sa sous-tasse à fond or à décor en réserves entourées de guirlandes de fleurs, d'une nature morte avec instrument de musique et fruits. Marqué au revers en rouge des deux L entrelacés couronnés et peintre Schradre Nicolas. XVIIIème siècle Hauteur : 7,7cm, Diamètre tasse : 8cm, diamètre sous-tasse : 16cm

Date: 05/02/2020

Prix (TTC): 12122.00 €