SÈVRES Pot à lait tripode à décor de barbeaux bleus, dents de loup or sur le bord et peignés or sur l'anse et les pieds. Marqué au revers en bleu des deux "L" entrelacés et marque du peintre Tardy, vers 1757-1795 et doreur Vandé Père. XVIIIe siècle, vers 1784. Haut. : 11 cm (Infime coup de feu à un pied)

Date: 02/05/2017

Prix (TTC): 1069.00 €