SEVRES Assiette creuse en porcelaine sur décorée à l'imitation du service particulier de Louis Philippe à Fontainebleau, sur l'aile cerf, biche, loup dans des frise de rinceaux à feuillages imprimés en polychrome avec cartouche à monogramme couronné. Au centre une étoile en or et sur la chute une frise de grecques avec entrelacs. Elle est agrémentée d'une monture en bronze doré tripode à guirlandes de fleurs. Début XXe siècle Diam : 26 cm haut : 14,5 cm

Date: 08/09/2020

Prix (TTC): 319.00 €