SÈVRES Assiette creuse en porcelaine à décor polychrome, au centre, du chiffre du roi Louis Philippe doré entouré de part et d'autre d'une branche de roses fleuries, sur la chute filet vert amande. Sur le bord, guirlande de fleurs, sur l'aile filets or. Au revers, marque année "1847" et marquée "Château de Neuilly" en rouge. XIXe siècle. Décor postérieur au centre. Diam. : 23,7 cm (Bon état, légère usure à l'or)

Date: 15/02/2018

Prix (TTC): 276.00 €