SÈVRES Assiette à décor polychrome, au centre, d'un paysage boisé animé avec falaises et au loin un village. L'aile en or amati avec filets et large filet or à la chute. Filet or au talon. Marquée au revers en rouge au tampon "Manufacture impériale de Sèvres, 7". XIXe siècle, vers 1807. Haut. : 3,3 cm ; Diam : 23,6 cm (Légères usures d'or)

Date: 02/05/2017

Prix (TTC): 1383.00 €