PALEOLITHIQUE MOYEN, MESOLITHIQUE ET NEOLITHIQUE
- Hache taillée, Long. : 11 cm, provenance : Sèvres (Haut de Seine)
- Biface (roulé) et outillage néolithique et peut-être Paléo moyen, provenance : Le Pecq (Val d'Oise)
- Éclats Levallois (Paléo moyen), lame néolithique, trois armatures à dos mésolithiques, provenance : Draveil (Essonne)
- Petits nucléus, lamelles, éclats mésolithiques, provenance : Aisne
- Lame de hache taillée, nucléus lamellaire, lames, lamelles, éclats, deux armatures microlithiques, provenance : Juvisy-sur-Orge (encre et étiquettes)
- Lames, poids en pierre, provenance : Ris-Orangis (Seine-Saint- Denis)
- Deux panneaux, provenance : Villemoisson sur Orge, Lisle (Loir et Cher), Grand-Pressigny (Abilly), gare de Bécon
- Nucléus à lames, Long. : 15 cm, provenance : Vitry sur Seine (Val de Marne)
Date: 21/12/2020
Prix (TTC): 319.00 €