MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES Maurice SAVIN peintre décorateur Vase cylindrique , à col ourlé , fixé par une vis à une base circulaire en porcelaine ( pâte nouvelle) à décor polychrome de la vie à la campagne Signée « PM d'après Savin », N° 55-35 en rouge et du cachet « au macaron » en noir et lettre date pour 1936 Restaurations à la base

Date: 06/04/2021

Prix (TTC): 256.00 €