Secrétaire en armoire, en marqueterie à décor rubané dans un cartouche sur fond de croisillons, ouvrant à un tiroir, un vantail découvrant cinq casiers et six tiroirs, deux portes en partie basse, dessus marbre. Époque Louis XVI, travail régional de l'Est de la France. Haut. : 132,5 cm ; Larg. : 85 cm ; Prof. : 41 cm (Marqueterie à revoir, fentes)

Date: 29/03/2017

Prix (TTC): 314.00 €