Secrétaire droit à encoignures en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux vantaux surmontés d'un abattant et d'un tiroir, les montants arrondis à cannelures rudentées. Les encoignures ouvrant par une porte surmontée de trois étagères. Le dessus et les étagères garnis d'un plateau de marbre blanc veiné gris à galerie ajourée. Époque Louis XVI. Haut. : 146,5 cm ; Larg. : 108 cm ; Prof. : 43 cm (Fentes et accidents aux plateaux de marbre)

Date: 10/10/2018

Prix (TTC): 1276.00 €