SCOTT Georges (1873-1942) "Soldats bulgares, Andrinople" Aquarelle gouachée, signée en haut à droite, située "Andrinople" et datée "1919". Haut. : 24,5 cm ; Larg. : 58 cm (dimensions à vue) Sous verre. Cadre en bois. Bibliographie : "Dans les Balkans, 1912-1913 : récits et visions de guerre, illustrés par Scott".

Date: 09/01/2018

Prix (TTC): 2390.00 €