MANNETTE Ensemble de plats et d'assiettes en faïence et porcelaine comprenant : - un plat rond à décor polychrome de paniers fleuris (accidents et restaurations). Diam. : 34,5 cm - une assiette en faïence de l'Est à décor polychrome de roses. Diam. : 23 cm - un compotier festonné à décor polychrome de fleurs (accidents et restaurations) - une assiette en porcelaine à décor de roses (accidents et restaurations) - une assiette dans le goût de Rouen - un grand plat rond à décor Tsatsuma de guerriers (accidents et restaurations). Diam. : 36 cm

Date: 04/03/2021

Prix (TTC): 51.00 €