Châtelaine en argent deuxième titre, ajouré à décor de putto, monogrammée, retenant une chaîne double et deux crochets de suspension. Royaume de Sardaigne, Gênes, 1814-1824. Haut. de la châtelaine : 9 cm ; Poids : 37 g.

Date: 12/10/2018

Prix (TTC): 25.00 €