FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR, SECOND EMPIRE Étoile de chevalier modèle de luxe dit « des Cent-gardes » en argent et émail, les branches à filets. Centres en or, en trois parties. Couronne aux aigles rapportés. (éclats à la légende, quatre boules faussées). Poinçon tête de sanglier. Ruban. Avec écrin en chagrin noir. 65 x 42 mm. Poids brut : 28 g. T.B.

Prix (TTC): 276.00 €