Paire de pots-pourris couverts en porcelaine à décor de fleurs et ustensiles en émaux de la famille verte, la monture en bronze doré de style Louis XVI. Manufacture de SAMSON, fin du XIXe siècle. Haut. : 34 cm (Sur l'un : fêle au vase et au couvercle)

Date: 14/02/2018

Prix (TTC): 817.00 €