RUSSIE VIDAL. École russe du XIXe siècle. « Portrait de Nicolas GOGOL » Miniature ovale signée, située à Rome et datée « 1838 » à gauche. 61 x 48 mm. Cerclée de laiton, sous verre. A.B.E. (Petites usures). Note : Avec étiquette de l'exposition POUCHKINE réalisée en 1937, salle PELYEL, ancienne collection N. KOULAN.

Prix (TTC): 10064.00 €