RUSSIE ORDRE DE SAINTE-ANNE Ensemble de 1re classe comprenant : - Le bijou en or et émail. Poinçon de fournisseur officiel, d'orfèvre « AK » de la Maison Albert Keibel, de titre « 56 » à la kokochnik à gauche. - La plaque en argent, centre en vermeil et émail. Revers en vermeil. Poinçon de fournisseur officiel, d'orfèvre « AK » de la maison Albert Keibel, de titre « 84 », repris sur l'épingle. (Une pointe légèrement faussée) Dans l'écrin d'origine recouvert de maroquin rouge frappé au nom et à la classe de l'Ordre, avec fragment d'écharpe. Le bijou : 55,5 x 50 mm. Poids brut : 24 g. La plaque : 90 mm. Poids brut : 90 g. Fin du XIXe siècle. T.T.B. à SUP.

Prix (TTC): 9435.00 €