RUSSIE ORDRE DE SAINT-VLADIMIR, fondé en 1782. Bijou de 1re classe à titre militaire, fabrication française en vermeil et émail, avec glaives aux gardes ciselées. Larges centres cerclés d'or, finement peints à l'émail. 65 x 55 mm. Poids brut : 48 g. Fin du XIXe siècle. T.T.B. à SUP.

Prix (TTC): 2012.00 €