RUSSIE ORDRE DE SAINT-STANISLAS Bijou de 1re classe à titre militaire, luxueuse fabrication bombée en or émaillé sur les deux faces, anglé de glaives (manque une lame). Centres en trois parties sur l'avers, en deux au revers. Poinçon de titre 56 et de l'orfèvre Dimitri Osipov. 65 x 65 mm. Poids brut : 36 g. Fin du XIXe siècle. T.T.B.

Prix (TTC): 7548.00 €