RUSSIE ORDRE DE L'AIGLE BLANC Plaque de chevalier à titre militaire en vermeil, chargée de glaives entrecroisés, centre émaillé en plusieurs parties. Revers à attache basculante. Poinçons de titre « 84 » à la Kokochnik à droite et de la Maison Eduard, repris sur l'attache et sur une pointe. Diam. : 93 mm. Poids brut : 80 g. Début du XXe siècle. T.T.B.

Prix (TTC): 10693.00 €