RUSSIE ÉMIRAT DE BOUKHARA ORDRE DE L'ÉTOILE ou DE LA MAISON NOBLE DE BOUKAHRA Étoile d'or de 3e classe pour non-musulman, plaque en vermeil, le centre émaillé. Fixation par vis et écrou. Poinçon de titre « 84 » à kokochnik à gauche et de l'orfèvre Dimitri OSIPOV. Diam. : 78 mm. Poids brut : 44 g. Fin du XIXe siècle. SUP.

Prix (TTC): 2264.00 €